English (PAJLO; Law of Security)
specific charge [correct]
OBS: A charge that is particular to certain assets.
French (PAJLO; Droit des sûretés)
charge spécifique [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Charge particulière à certains biens.
OBS: charge spécifique : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).