English (Translation)
be held [verbe]
OBS: These taxable materials are held to be properly subject to sales tax.
French (Traduction)
être assujetti; être soumis; être sujet; être passible
OBS: Ces produits imposables sont assujettis, soumis à la taxe de vente; sujets à, passibles de, (dûment imposables) sont réputés être dûment assujettis; sont réputés être sujets; sont jugés dûment exigibles.