English (Scientific Measurements and Analyses; Musculoskeletal System)
arrow length [proposition]
French (Mesures et analyse (Sciences); Appareil locomoteur (Médecine))
flèche [correct, nom féminin]
DEF: Hauteur du sommet d'une courbure scoliotique par rapport au plan médian.