English (Switchgear (Rail Transport); Rolling and Suspension Components (Railroad))
sag [correct, uniformisé]
OBS: (sunken area).
OBS: Term(s) officially approved by CP Rail.
French (Appareils de voie (Transport par rail); Roulement et suspension (Chemins de fer))
flèche [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: (partie affaissée).
OBS: Terme(s) uniformisé(s) par CP Rail.