English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
Saussure hygrometer [proposition]
DEF: Type of hair hygrometer mostly used in Europe.
French (Stations, instruments et équipements météorologiques)
hygromètre de Saussure [correct, nom masculin]
CONT: L'hygromètre de Saussure est un hygromètre à cheveu.