English (Geological Research and Exploration; Soil Mechanics (Engineering); Soil Science)
gray hydrocal hygrometer
French (Recherches et prospections géologiques; Mécanique des sols; Science du sol)
hygromètre en hydrocal gris [proposition, nom masculin]; gray hydrocal hygrometer [à éviter, nom masculin]
CONT: Bouyoucos [...] vient de mettre au point un nouvel hygromètre (gray hydrocal hygrometer ou sensor) permettant de déterminer très précisément l'humidité relative des sols.