English (Aircraft Systems)
header [correct]
French (Circuits des aéronefs)
collecteur [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: collecteur : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.