English (Pleasure Boating and Yachting)
header [correct]
French (Yachting et navigation de plaisance)
refusante [correct, nom féminin]
DEF: Brusque changement de la direction du vent, qui oblige le barreur à abattre pour que les voiles continuent à porter.