English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Electrical Component Manufacturing Equipment)
grounded receptacle [correct, uniformisé]
OBS: grounded receptacle: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Matériel et équipement électriques)
prise à la terre [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: prise à la terre : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).