English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Missiles and Rockets)
medium-range surface-to-air system [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Missiles et roquettes)
système surface-air à portée intermédiaire [correct, nom masculin]; SAMP [correct, nom masculin]; système surface-air à moyenne portée [correct, nom masculin]; SAMP [correct, nom masculin]; SAMP
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.