English (Trade Names; Fabric Nomenclature)
Polarfleece® [correct, marque de commerce]; Polar fleece
CONT: Polypropylene, Polarfleece and pile are suitable for kayaking.
OBS: Polarfleece®: A trademark of Polartec.
French (Appellations commerciales; Nomenclature des tissus)
Polarfleece® [correct, marque de commerce, nom masculin]; Polar fleece [nom masculin]
CONT: Polarfleece est un épais molleton qui a le même aspect à l'endroit et à l'envers.
OBS: Polarfleece® : Marque de commerce de la société Polartec.