English (Animal Reproduction; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Fish)
nesting
CONT: The females [of the beetles] also do most of the work associated with nesting.
French (Reproduction des animaux; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Poissons)
nidification [nom féminin]
CONT: Ce sont [les femelles des scarabées] également qui assurent la plus grande part du travail associé à la nidification.
Spanish (Reproducción de animales; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Peces)
nidificación [nom féminin]