English (Planting Techniques (Farming))
nesting [correct]
OBS: of fertilizers
French (Techniques de plantation)
épandage en poquets [correct, nom masculin]
OBS: des engrais [c'est-à-dire en creusant des poquets]
OBS: Poquet : trou fait dans le sol, où l'on jette une ou plusieurs graines pour les semer.