English (Scientific Measurements and Analyses)
cross shot [correct]; cross bearing [correct]
French (Mesures et analyse (Sciences))
point d'intersection [correct, nom masculin]; visée croisée [correct, nom féminin]
DEF: Croisement de deux lignes de visée à partir de deux points ou plus sur le même objet [...]
Spanish (Medición y análisis (Ciencias))
intersección de visuales [correct, nom féminin]