English (Cork)
semi-manufactured cork [correct, normalisé]
DEF: Reproduction cork, boiled, flattened, selected and where applicable trimmed.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Liège)
liège semi-préparé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Liège de reproduction ayant subi les opérations de bouillage, aplanissage, triage et, éventuellement, visage.
OBS: Terme et définitions normalisés par l’ISO.