English (Cheese and Dairy Products)
culture [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
culture [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
cultivo [correct, nom masculin]