English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body shell [correct]; integral structure [correct]
OBS: ... a box-like body constructed as a unit from welded or bolted pressed-steel plates.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
coque [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble métallique rigide qui recouvre les organes mécaniques du véhicule et forme à la fois châssis et carrosserie.