English (Practice and Procedural Law; Citizenship and Immigration)
breach of natural justice [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Droit judiciaire; Citoyenneté et immigration)
manquement à la justice naturelle [correct, nom masculin]; entorse à la justice naturelle [correct, nom féminin]
OBS: entorse à la justice naturelle : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: manquement à la justice naturelle : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).