English (Air Traffic Control)
push back [correct, verbe]
French (Circulation et trafic aériens)
refouler [correct]
DEF: Déplacer un aéronef vers l'arrière.
OBS: refouler : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.