English (Working Practices and Conditions)
shift schedule [correct]
French (Régimes et conditions de travail)
horaire pour un poste de travail [nom masculin]; horaire des postes [à éviter, voir observation, nom masculin]; horaire de postes [à éviter, voir observation, nom masculin]
OBS: Tableau d'effectifs (des équipes de poste). Effectif Mil. - Tableau d'effectifs, celui qui donne la composition exacte d'une unité militaire avec la liste des emplois tenus et les grades correspondants.
OBS: horaire des postes : utilisé dans la traduction de certaines conventions collectives au Canada. Éviter car inexact.