English (Chemistry)
cis- [correct]
DEF: [In inorganic nomenclature], an affix designating two groups occupying adjacent positions; sometimes used in the sense offac-.
French (Chimie)
cis- [correct]
DEF: [En nomenclature inorganique], [...] affixe utilisé pour désigner deux groupes occupant des positions adjacentes; parfois utilisé dans le sens de fac-.