English (Baby and Child Care; Furniture (Various))
crib [correct, Amérique du Nord]; cot [correct, Grande-Bretagne]
DEF: a small bed with high sides to keep a baby from falling out.
French (Soins du bébé et puériculture; Mobilier divers)
lit à barreaux [correct, nom masculin]; lit de bébé [correct, nom masculin]
DEF: Lit d'enfant protégé par des barreaux.