English (PAJLO; Law of Evidence)
cross-examination [correct]
DEF: The examination of a witness ... by the party opposed to the one who produced him ... (Black's, p. 339)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
contre-interrogatoire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: contre-interrogatoire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).