English (Business and Administrative Documents; Public Administration (General))
advance report [correct]; preliminary report [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Administration publique (Généralités))
rapport préliminaire [correct, nom masculin]
OBS: Par opposition à un rapport définitif.
Spanish (Documentos comerciales y administrativos; Administración pública (Generalidades))
informe preliminar [nom masculin]