English (Food Industries; Cooking and Gastronomy (General))
ready-to-cook [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Cuisine et gastronomie (Généralités))
prêt-à-cuisiner [correct, nom masculin]
CONT: Alors que le prêt-à-cuisiner simplifie la cuisine, commander pour une famille, un souper en solo ou ceux qui ont des restrictions alimentaires nécessite une certaine stratégie [...]