English (General Sports Regulations; Sports (General))
starting order [correct]; start order [correct]; starting sequence [correct]
DEF: The sequence of [athletes] to compete as determined by a draw.
CONT: The starting order is determined by the intermediate standings, after each series whereby the nation who is leading starts in last position.
French (Règlements généraux des sports; Sports (Généralités))
ordre de départ [correct, nom masculin]; ordre de départ des concurrents [correct, nom masculin]
CONT: Ordre de départ pour la descente : Si les concurrents effectuent plus d'une descente d'entraînement, les trente (30) plus rapides prennent le départ dans l'ordre inverse du temps qu'ils ont enregistré lors de leur dernière descente d'entraînement. L'ordre de départ des concurrents suivants est établi sur la base des points FIS [Fédération Internationale de Ski]. Si une seule descente d'entraînement est organisée, la liste de départ est établie de la même façon que pour le super-G.
Spanish (Reglamentos generales de los deportes; Deportes (Generalidades))
orden de salida [correct, nom masculin]; orden de salida de los concursantes [correct, nom masculin]