English (Mechanical Transmission Systems)
reservoir contents gauge [correct]
French (Transmissions mécaniques)
jauge de contenance [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif qui fournit une indication sur la contenance du réservoir au moyen d’un index se déplaçant devant une graduation.