English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
killing bottle [correct]; killing jar [correct]; insect killing jar [correct]
OBS: used to kill and preserve insects
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
bocal à poison [correct, nom masculin]; bocal à cyanure [correct, nom masculin]
OBS: servant à asphyxier les insectes capturés et à les tuer sans les endommager