English (Goldsmithing and Silversmithing)
silver plating solution
French (Orfèvrerie et argenterie)
solution pour argenture [proposition, nom féminin]
OBS: Argenture [...] les objets à argenter sont plongés dans une solution de cyanure double de potassium et d’argent.