English (Chemical Elements and Compounds; Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper(II) cyanide [correct]; cupric cyanide [ancienne désignation, à éviter]
OBS: cupric cyanide: obsolete form.
French (Éléments et composés chimiques; Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
cyanure de cuivre(II) [correct, nom masculin]; cyanure cuivrique [ancienne désignation, à éviter, nom masculin]
OBS: cyanure cuivrique : forme vieillie.