English (Pumps)
priming [correct]
CONT: The procedure of filling the pump with liquid is known as priming.
French (Pompes)
amorçage [correct, nom masculin]
CONT: Pour le premier démarrage, la pompe à pistons est lubrifiée par un amorçage, c'est-à-dire par le remplissage en huile du carter de pompe.
PHR: Amorçage d'une pompe.