English (IT Security)
server application [correct]
CONT: Wrappers act as a security interface between inetd and a server application.
French (Sécurité des TI)
application serveur [correct, nom féminin]
CONT: Les enveloppeurs sont des interfaces de sécurité entre inetd et une application serveur.