English (Insurance; Real Estate; Property Law (common law))
outbuildings [correct, pluriel]
French (Assurances; Immobilier; Droit des biens et de la propriété (common law))
dépendances [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Dans la pratique notariale, s'entend plus largement encore de tous les accessoires d'un immeuble pour compléter, à toutes fins utiles, la désignation des immeubles; tend à supplanter des locutions désuètes (circonstances et dépendances, aisances et dépendances, appartenances)