English (Control Systems (Electronic Instrumentation))
controlled device [correct, normalisé]
DEF: A body, process or machine, a particular condition of which is controlled by a system.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
dispositif commandé [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Corps, processus ou machine dont un état particulier est commandé par un système.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.