English (Pollution (General); Wind Energy)
visual intrusion [correct]
DEF: An unwelcome or unwanted sight on a landscape.
French (Pollution (Généralités); Énergie éolienne)
intrusion visuelle [correct, nom féminin]
DEF: Perspective visuelle inhospitalière ou non désirée offerte par un paysage.