English (Office Automation; Translation and Interpretation)
interpreter's work station [correct]; IWS [correct]
French (Bureautique; Traduction et interprétation)
poste de travail de l'interprète [correct, voir observation, nom masculin]; PTI [correct, nom masculin]
OBS: D'après le document "Conférenciers - Symposium international, terminologie et documentation dans la communication spécialisée : T & D 91", 7 et 8 octobre 1991.