English (Corporate Economics; Saving and Consumption; Financial and Budgetary Management)
net savings [pluriel]
CONT: Of the $13 billion projected decline in the deficit from 1993-94 to 1995-96, 60 per cent is attributable to the net savings generated by the measures in this budget.
French (Économie de l'entreprise; Épargne et consommation; Gestion budgétaire et financière)
économies nettes [nom féminin, pluriel]
CONT: Sur les $13 milliards de diminution projetée du déficit entre 1993-94 et 1995-96, 60 pour cent sont attribuables aux économies nettes engendrées par les mesures annoncées dans ce budget.