English (Financial and Budgetary Management; Special-Language Phraseology)
generate savings [correct]
OBS: generate savings: expression used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie des langues de spécialité)
faire des économies [correct]
OBS: faire des économies : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.