English (Economics)
smaller economies
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas negotiation process (FTAA).
PHR: Participation of the smaller economies.
French (Économique)
économies de petite taille [nom féminin]
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
PHR: Participation des économies de petite taille.
Spanish (Economía)
economías más pequeñas [nom féminin]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).
PHR: Participación de las economías más pequeñas.