English (Saving and Consumption; Investment)
personal short term savings [correct, pluriel]; personal short-term savings [correct, pluriel]
DEF: Savings which include guaranteed investment certificates, money market mutual funds, Canada and provincial savings bonds, and treasury bills.
French (Épargne et consommation; Investissements et placements)
économies personnelles de court terme [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Instruments financiers utilisés pour l’épargne de court terme incluant les certificats de placement garanti, les fonds mutuels de placement du marché monétaire, les bons du Trésor, les obligations d’épargne du Canada et les obligations d’épargne des provinces.