English (Stock Exchange; Investment; Economics)
emerging market bond [correct]
OBS: emerging market bond: term usually used in the plural.
French (Bourse; Investissements et placements; Économique)
obligation d’un marché émergent [correct, nom féminin]; obligation d’une économie émergente [correct, nom féminin]
OBS: obligation d'un marché émergent; obligation d'une économie émergente : termes habituellement utilisés au pluriel.