English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
commute
OBS: a tenure
OBS: All lands, the tenure of which has been commuted ... into a tenure in free and common soccage ...
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
commuer
OBS: une tenure
OBS: Tous biens-fonds dont la tenure a été commuée [...] en celle de franc et commun soccage [...]