English (Geophysics)
submarine seismics [proposition]
French (Géophysique)
sismique sous-marine [correct]
CONT: La sismique sous-marine, à l'aide de sismographes placés sur des bouées, en étoile ou en ligne, a permis d’apprécier l'épaisseur des sédiments mous, non encore indurés.