English (Animal Diseases; Mammals)
grey droppings [pluriel]
French (Maladies des animaux; Mammifères)
diarrhée grise [nom féminin]
OBS: Maladie infectieuse spéciale au vison d’élevage; son étiologie n’ est pas exactement connue. Elle se traduit par l'émission d’excréments mous ou liquides de couleur grise; il s’ensuit un net amaigrissement, mais la mortalité reste faible.