English (Centesis and Samplings)
closed biopsy [correct]
CONT: Closed biopsy of musculoskeletal lesions.
French (Ponctions et prélèvements)
biopsie fermée [correct, nom féminin]
CONT: La biopsie fermée a fourni un prélèvement adéquat permettant un diagnostic exact dans 66% des lésions osseuses et 70% des lésions des tissus mous.