English (Plant and Crop Production)
anergic
French (Cultures (Agriculture))
anergié [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un organisme devenu incapable de réagir à une substance ou à un agent pathogène à l'égard desquels il était antérieurement sensibilisé.
Spanish (Producción vegetal)
anérgico