English (Labour Relations)
mark out [verbe]
French (Relations du travail)
baliser
CONT: "Les zones de l'atelier où les travailleurs sont soumis à une exposition quotidienne personnelle au bruit supérieur à 90 dB(A) (...) sont délimitées et balisées." Travail et Sécurité 08.86 p. 474