English (Commercial Fishing)
catch capacity [correct]
OBS: Another term used for available fishing effort or maximum effort capacity.
French (Pêche commerciale)
capacité de capture [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des moyens de capture disponibles pendant une période donnée et sur une zone déterminée.