English (General Vocabulary)
meddler [correct]; busybody [correct]; buttinsky [correct, familier]
DEF: A person who meddles or pries into the affairs of others.
OBS: butt in: To intrude into another's business or conversation.
French (Vocabulaire général)
indiscret [correct, nom masculin]; indiscrète [correct, nom féminin]; mêle-tout [correct, nom masculin et féminin, Belgique, familier]; fourre-nez [correct, voir observation, nom masculin et féminin, régional, États-Unis, familier]
OBS: fourre-nez : terme cajun en usage dans l'état de la Louisiane.