English (Taxation)
sales tax license [correct]
French (Fiscalité)
permis d'exemption de taxe sur les ventes [correct, nom masculin]; licence de taxe de vente fédérale [correct, nom féminin]
DEF: Document établissant le privilège accordé à un organisme ou à une entreprise (le plus souvent un fabricant ou un intermédiaire) de ne pas payer la taxe de vente sur les produits ou biens qu'il acquiert en vue de la revente.