English (Astronautics)
detailed design phase [correct]; phase D [correct]; production phase [correct]
French (Astronautique)
phase de réalisation et de qualification [correct, nom féminin, uniformisé]; phase D [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: phase de réalisation et de qualification; phase D : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.