English (Transport of Oil and Natural Gas; Storage of Oil and Natural Gas)
collecting system [correct]
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Stockage du pétrole et du gaz naturel)
réseau de collecte [correct, nom masculin]; système collecteur [nom masculin]
CONT: Déjà, les tuyaux du réseau de collecte arrivent; déjà, deux réservoirs sont en construction [...]