English (Air Terminals)
single centralized terminal building
French (Aérogares)
aérogare concentrée [nom féminin]
OBS: Gare qui réunit l'ensemble des installations aéroportuaires en un seul bâtiment; elle ne peut convenir qu'à un faible trafic.