English (Office Automation; Life Cycle (Informatics))
dish-shaped keyboard [correct]; disked keyboard [correct]
French (Bureautique; Cycle de vie (Informatique))
clavier en assiette [correct, nom masculin]
DEF: Clavier dont le profil est incurvé, le rayon de courbure des quatre rangées de touches variant légèrement pour assurer le maintien de la forme en assiette.