English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
leases and other transferable contracts
OBS: leases and other transferable contracts: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
baux et autres contrats cessibles [nom masculin]
OBS: baux et autres contrats cessibles : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.