English (Lamp Components)
bunch filament [correct, Grande-Bretagne]
DEF: Coiled filament in the form of a series of vees.
French (Éléments de lampes)
filament en festons [correct, nom masculin]
DEF: Filament boudiné dont les parties constituent des sortes de V à la suite les uns des autres.