English (Blood; Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
cryosupernatant plasma
French (Sang; Injections, tubages et transfusions (Médecine))
plasma surnageant d'un cryoprécipité [nom masculin]
OBS: Source(s) : Guide de la pratique transfusionnelle, Société canadienne de la Croix-Rouge, p. 12.