English (Finance)
after-acquired collateral
OBS: after-acquired collateral: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
clause de nantissement après acquisition [nom féminin]
OBS: clause de nantissement après acquisition : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.