English (Agricultural Economics; Finance)
agro-monetary
French (Économie agricole; Finances)
agromonétaire [correct, adjectif]
DEF: Se dit de mesures financières appliquées à l'agriculture.
Spanish (Economía agrícola; Finanzas)
agromonetario