English (Quality Control (Management); Phraseology)
market-driven quality [correct]
CONT: It also contains information on the IBM philosophy of employee empowerment and IBM's corporate quality strategy-Market Driven Quality.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Phraséologie)
qualité dictée par le marché [correct, nom féminin]; qualité déterminée par le marché [correct, proposition, nom féminin]
CONT: ((Le guide)) comprend également des renseignements sur la philosophie de la société concernant l'habilitation des employés et sur la stratégie générale d'IBM en matière de qualité - Qualité dictée par le marché.