English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
low shrinkage tape [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
bandelette à faible retrait [correct, nom féminin]
CONT: [...] ligne d'extrusion pour bandelettes en 2.000 mm de large [...] La ligne d'extrusion est équipée de godets modulaires. Le design des godets est adaptable en fonction des besoins du client : bandelettes de faible titrage, [...] bandelettes à faible retrait pour premier dossier [...]