English (Corporate Security; Security Devices; Fire Warning Devices)
alarm equipment [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Alarme-incendie)
matériel d'alarme [correct, nom masculin]
CONT: Pour assurer une installation correcte et sans problème, il est important que, dès le projet, une liaison existe entre l'exploitant, le service responsable de la sécurité (...) et le fournisseur de matériel d'alarme.